Frühstücksgarnitur im Stile des Historismus Spanien 20. Jh.
Silber ca. 800, gebauchte Wandungen mit geraden Faltenzügen, Volutenhenkel, tlw. mit Isolierungen, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 1 Milchkanne, 1 Seiher mit Untersatz, spanische Amtspunze, undeutlich signiert, 1718,5 g (CW)øS1700 Ruf 1.400
Expert: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 2.800,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.10. - 11.11.2015 |