Messkelch mit Patene
Silber 800, vergoldet, tlw. mit Hammerschlagdekor, lateinische Beschriftungen IN FINEM DILEXIT NOS, ECO SUM VITIS VOS PALMITES und HIC EST ENIM CALIX SANGUINIS, Höhe ca. 21 cm, Patenendurchmesser ca. 15 cm, Gesamtgewicht 694,6 g, österr. Amtspunze nach 1922 (Tukankopf), Bodeneinlage aus Metall, in Originalkassette (CW) Ruf 500
Expert: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 938,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Messkelch mit Patene
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.10. - 11.11.2015 |