Damentaschenuhr mit Diamant
Gold 585, Feingoldfarbe, vergoldetes Zylinderbrückenwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Springdeckel mit Ziergravur, ein Altschliffdiamant und ein synthetischer Spinell, österr. Einfuhrpunze 1872- 1902, 16,2 g, Durchmesser ca. 28,2 mm, Werk überholungsbedürftig (CW) Ruf 340
Expert: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Damentaschenuhr mit Diamant
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.10. - 11.11.2015 |