Freimaurer-Taschenuhr um 1900
Silber ca. 750, InvarAnkerwerk Nr. 218045, rundes Zifferblatt mit verschiedenen Freimaurermotiven, Zifferblatt tlw. beschädigt, restauriert, Rückendeckel mit Tempeldarstellung und beschriftet A LA GLOIRE DU GRAND ARCHITECTE DE L'UNIVERS, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm, Gesamtgewicht 97,1 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 700
Expert: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Freimaurer-Taschenuhr um 1900
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.10. - 11.11.2015 |