Čís. položky 477

Adam Burdess Nr. 19970 Conventry

Adam Burdess Nr. 19970 Conventry - Podzimní aukce

Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spitzzahnankerwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gravierter Unruhkloben, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Deckel mit ungraviertem Wappenschild, englische Amtspunze 1. Hälfte 19. Jh., Durchmesser ca. 51,5 mm, Gesamtgewicht 119,1 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, 1 Schlüssel, Zifferblatt mit Haarrisssen (CW) Ruf 260

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

11.11.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 325,-
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 700,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Podzimní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 29.10. - 11.11.2015