T. F. Cooper London um 1850
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Brückenankerwerk, Schlüsselaufzug, Silberzifferblatt mit gravierter Seelandschaft, aufgesetzte römische Goldziffern, kleine vertiefte Sekunde, reich graviertes, ziseliertes Gehäuse, 92,2 g, Durchmesser ca. 53,2 mm, guter Erhaltungszustand, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, 1 Schlüssel (CW) Ruf 800
Expert: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 1.600,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
T. F. Cooper London um 1850
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.10. - 11.11.2015 |