Chefwürdestab
STamm: Yombe, Republik Kongo, Holz, oben auf der Spitze fein herausgearbeitete kniende Frauenfigur mit stammestraditionellen Attributen, Stab verziert mit Messingblech, dunkle Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 101 cm (CW) Ruf 160
Expert: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 320,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Chefwürdestab
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 29.10. - 10.11.2015 |