Tabernakel Schreibschrank
im Barockstil, handwerklich tradierend gearbeiteter 3-teiliger Weichholzkorpus nußfurniert, sowie reich würfelartig und figural marketiert, Kommodenteil mit 2 Laden, geschweifte und geknickte Ladenvorderstücke, geschweifte Füße, Schreibteil mit schräger Schreibklappe und 2 Laden, Innenladen, Aufsatz mit 9 Laden und einer Tür, profilierter in der Mitten nach oben gezogener Kranz, 190 x 126 x 68 cm, gepflegter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren und Oberflächenschaden
Expert: Günther Minichreiter
11.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Tabernakel Schreibschrank
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 27.10. - 11.11.2015 |