Ungewöhnliche Historismus Eckkredenz
, um 1870/80, 2-teiliger Korpus, tlw. Nußholz und nußfurniert, ornamental marketiert, mit figuralen Schnitzapplikationen in Form von Maskarons und beschnitzten gedrechselten Säulen geziert, frontseitig insges. 6 Türen, 4 Laden und offene Fächer, 237x 247 x 100 cm, originale Messingbeschläge, beschädigt, Teile fehlen und liegen lose bei
11.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 27.10. - 11.11.2015 |