1 Plattenspieldose Kalliope
geeignet für 23,3 cm Blechplatten mit 48-tonigen Stimmkamm (4 Zungen defekt), 6 Glocken, 1 Kurbel, Schloss fehlt, Deckelinnenseiten mit tanzenden Mädchen, nicht spielbereit, Mechanik lose, inkl. 10 Blechplatten Kalliope diese mit teilw. starken Gebrauchsspuren und eine unbezeichnete Plattenspieldose 49-toniger Stimmkamm (5 Zungen defekt), 1 Kurbel, Deckelinnenseite Frau mit Blumenkorb, beide Geräte mit starken Gebrauchsspuren
Expert: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
11.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
1 Plattenspieldose Kalliope
Expert: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 27.10. - 11.11.2015 |