Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Ein alter Bauer mit Stock und 2 Bäuerinnen mit Einkaufstaschen im Gespräch Holz geschnitzt, gebeizt, auf Sockel montiert, signiert Joh. Breitegger Lienz Tirol, Unterseite bezeichnet und datiert 29./10.1935, Höhe 31,5 cm. 1 Finger fehlt
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.11.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 27.10. - 11.11.2015 |