Michael Powolny *
(Judenburg 1871-1954 Wien) Kleiner Wandspiegelrahmen, Keramik, heller Scherben mit Blüten, Putti und Vogel geziert, färbig staffiert, Entwurf um 1910, Ausführung Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, eingepresste Marke "KG" und "WK" Nr. 287, rückseitig innen etwas ausgeschartet, Höhe 29,8 cm. Breite 23,5 cm. unten kleine restaurierte Stelle
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Michael Powolny *
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 27.10. - 11.11.2015 |