Carl Fahringer *
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien) 4 gemalte Postkarten, 1 Brief und 1 Studienzeichnung (1916-1920), teilweise signiert und datiert, u. a. "Der Friede" (19)16, "Vodic-Kampf 37. Bataillon 3. Isonzo Schlacht", Briefkopf mit "Flusslandschaft und Stadtansicht" bzw. "Paradiesvogelstudie", Aquarell/Tempera, ca. 14 x 9 cm/12,5 x 16 cm (gerahmt), beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.10.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Carl Fahringer *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 15.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 15.10.2015 |