Karl Reisenbichler *
(Attersee 1885 - 1962 Salzburg) 9 Radierungen aus dem Totentanz-Zyklus, mit Bleistift signiert: Karl Reisenbichler, sowie betitelt, Druckstockgrößen ca. 8 x 14 bis 17 x 15 cm, Blattgrößen ca. 29 x 23 cm, gering fleckig
Expert: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
15.10.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Karl Reisenbichler *
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 15.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 15.10.2015 |