Soldat- und Mädchenflacon,
Soldat trägt toten Hasen in der Rechten, auf dem Rücken ein Mädchen versteckt in Decke, Soldatenkopf und Blumenbukett auf Deckel als Stöpsel, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldrand, Höhe 8,5 cm, Blüten und Goldrand minimal bestoßen, Thüringen, apokryphe unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite, 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.10.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Soldat- und Mädchenflacon,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.09. - 06.10.2015 |