Jugendstil Wandpendeluhr
"Max Böhnel Wien", "U. M." Achttage Federzugwerk, Halbstundenschlag, versilbertes Zifferblatt, geschwärzte Zeiger, eintüriges facettiert verglastes helles Holzgehäuse, 70 cm, Österreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.10.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Jugendstil Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.09. - 06.10.2015 |