Willem Blaeu
(Alkmaar 1571-1638 Amsterdam) bzw. Ausgabe von Johann Janssonius, "Landkarte des Flusslaufs des Rheins" bezeichnet "Rhenius ...", kolorierter Kupferstich, Neudruck des 1970er Jahre nach dem Atlas Maior von Blaeu Sohn, Amsterdam bis 1665 und folgend, ca. 41 x 95 cm, Passep., verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.10.2015 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Willem Blaeu
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.10.2015 - 15:04 |
Prohlídka: | 02.10. - 08.10.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Christian Ludwig Attersee *
- Jean Marcel Targa Florio
- */Briefstück - Partie meist Dubl./ Massenware Europa,
- Diamantrauten Ring zus. ca. 0,20 ct