Bild-Teller "Familienidylle im Park", Meissen, 19. Jhdt.
Porzellan, spiegelt mit bunt gemalter Darstellung eines Gitarre spielenden Mannes mit Frau und zwei Mädchen in einer Parklandschaft, rosafarbiger Rand mit Goldverzierung, Durchmesser ca. 24 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen mit zwei Schleifstrichen, Prägenr.17, guter Zustand
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2015 - 15:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.10.2015 - 15:33 |
Prohlídka: | 02.10. - 08.10.2015 |