Meißener Porzellanteller, 18./19. Jhdt.
weiß glasiert, mit polychom aufgemaltem Streublumendekor, gewellter Rand, braun gerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Durchmesser ca. 29 cm, teils berieben, Malerei wohl später,zuzüglich: Tellerständer aus Messing
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.10.2015 - 15:46
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.10.2015 - 15:46 |
Prohlídka: | 02.10. - 08.10.2015 |