Hugo Haubenhofer
(Graz 1879-?, Studium an der Landesakademie Graz, sowie der Münchner Akademie, Mitglied der Genossenschaft Bildener Künstler Steiermarks) Gladiolenstrauß in Vase, signiert, datiert Haubenhofer 1942, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 42,5 x 35 cm, Profilholzrahmen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2015 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Hugo Haubenhofer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.10.2015 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 28.09. - 09.10.2015 |