Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Rembrandt vor seinem Atelier"in der Platte signiert, datiert O Kokoschka 1976, Seriegraphie in Farbe, Blattgröße 50 x 65 cm, verglast, gerahmt Lit. Wingler/Welz 538
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2015 - 15:43
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.10.2015 - 15:43 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 28.09. - 09.10.2015 |