3 Kurbecher (Bäderbecher)
2. Hälfte 19. Jahrhundert, aus farblosem dickwandigem Glas, flache ovale Wandungen, mit geschliffenem Dekor, teilweise mit Emailbemalung, Höhen 9,5-12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Lippenrand bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2015 - 16:23
- Vyvolávací cena:
3 Kurbecher (Bäderbecher)
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.10.2015 - 16:23 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 28.09. - 09.10.2015 |