Österreichische Schule der 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts
Das Gnadenbild Maria Hilf, Öl auf Metall, 43,2 x 31 cm, gerahmt, (GS)
Nach dem Hochaltarbild in der Grazer Minoritenkirche. Rückseitig von alter Hand beschriftet.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
28.09.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.09. - 28.09.2015 |