Carl Ivanovich Collmann
(Augsburg 1786-1846 St. Petersburg) Szene aus dem russischen Leben, signiert und datiert Collmann 1842 (unten beschnitten), Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 15 x 22 cm, gerahmt, (Hu)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.09.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Carl Ivanovich Collmann
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.09. - 28.09.2015 |