Putti-Schale, Großherzogliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe
Entwurf Wilhelm Süs um 1900, Ausführung 1920/30, Majolika, am blatt- und blumenförmig ausgeformten Schalenrand umlaufend plastisch in Reigenform angeordnete Puttis, polychrom staffiert, blau gestempelte Manufakturmarke: Made in Germany, nummeriert: 1166/28, Höhe ca. 18 cm, Durchmesser ca. 35 cm, Schale innenseitig restauriert Ruf 150
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.10.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 300,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 16.10.2015 |