Zigarettenetui
Silber 900, rechteckig, Innenvergoldung, emailliert mit Edelweiß und Widmungsgravur "Vom Landesausschusse des Herzogtumes Kärnten", Drücker mit grün gebeiztem Chalzedon, L x B = 11,5 x 9 cm, Meisterzeichen K & U = Kolar & Urbanek, österr. Amtspunze 1872-1922, Gewicht 234,3 g, gebraucht Ruf 140øx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 240,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Zigarettenetui
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 16.10.2015 |