Deutsches Tablett im Louis-Seize-Stil
Silber, rechteckig, durchbrochener Rand verziert mit Girlanden und Glockenblüten, vier reliefierte Personenprofile in ovalen Medaillons mit Maschenbekrönung, vier Paarhuferfüße, L x B = ca. 48 x 34,5 cm, apokryphe Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht ca. 2110 g Ruf 900
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.188,-
EUR 1.600,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 16.10.2015 |