Italienische Vase, 20. Jhdt.
Silber 800, rund, vasenförmig, teilweise mattiert, gepunzt, zweiseitig mit einem Chrysoprascabochon, geformte Akanthusblatthenkel, Ziergravur, Applikationsornamente, Höhe ca. 34,5 cm, Etikette, anlaufgeschützt, italienisches Beschauzeichen, Gewicht 1151,8 g Ruf 800øx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Italienische Vase, 20. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 16.10.2015 |