Reise-Teegarnitur, England um 1900
Silber, 4 Stück, bestehend aus: gedeckelte Kanne mit klappbarem Haltestiel, Rechaud(verschraubbarer Brenner), Gesamthöhe ca. 17,5 cm, Milchgießer und Zuckerschale innen vergoldet, halbe Wandung godroniert, Monogrammgravur N, englische Beschauzeichen Sheffield (Edw. VII) 1902, Gesamtgewicht 674 g, Original-Lederetui, gebraucht Ruf 450
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 16.10.2015 |