Portugiesische Jardiniere mit Untersatz, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Silber 925, oval, durchbrochene Wandung mit Blumenzweigen, Wappenschild und Lorbeerästen, plastische Henkelform, integrierte stilisierte Fabelköpfe, H x L x B = 13,5 x 30 x 15,5 cm, formgeschliffener Glaseinsatz, facettierter verspiegelter Untersatz mit Holzboden, 5 x 47 x 29 cm, Prankenfüße mit hochgestellten Akanthuswedeln und Blumenarrangement, Firmenpunze(FMT) Topazio, portugiesisches Beschauzeichen, Gesamtgewicht ca. 4770 g Ruf 1200øx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 16.10.2015 |