1 Tee- und 1 Kaffeekanne, Fa. Koch & Bergfeld
Silber 925, rund, nach oben etwas gebraucht, Rocaillen- und Blütenreliefierung, Scharnierdeckel mit stilisiertem Akanthusblattknauf, hochgezogener Ausguss und Henkel mit Hornisolierringen, Höhe ca. 20 bzw. 26,5 cm, Handarbeit, Firmenpunze und Schlüsselzeichen Koch & Bergfeld (Bremen seit 1829), Erzeugernummer, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Gesamtgewicht 2302,8 g Ruf 1400øx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 2.600,- do EUR 3.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 16.10.2015 |