Waltham American Watch Company
Herrentaschenuhr, Silber, Schlüsselaufzug, vergoldetes Messingwerk Nr. 728925, gravierte Spindelbrücke, bezeichnet: P. S. Barlett Waltham, Mass. (Massachusetts 1853 - 1857), Emailzifferblatt beschriftet, römische Zahlen, kleine Sekunden, Minutenskala, Springdeckel mit ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 60 mm, Gewicht 176,5 g, 1 Schlüssel, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Funktion Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 16.10.2015 |