Porzellankrug mit Durchscheinbild, um 1900
Emailmalerei mit lithographiertem Vordruck "Die Brautwerber", bezeichnet "schwere Wahl", reliefierter Zinndeckel mit einem zechenden Burgherrn und Daumenrast in Form einer Gams, Höhe ca. 26 cm, beschädigt, Teil fehlt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.10.2015 - 15:44
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.10.2015 - 15:44 |
Prohlídka: | 25.09. - 01.10.2015 |