Konvolut Alt Wiener-Porzellan Serviceteile, spätes 18./frühes 19. Jhdt.
bestehend aus: Kaffeekanne, Mokkakännchen, Sahnekännchen, 3 unterschiedlichen Tassen sowie 3 teils unterschiedlichen Untertellern, Porzellan, weiß glasiert, mit polychrom gemalten Streublumendekoren, 2 Deckel, Höhe ca. 5,5 bis 23 cm, beschädigt, alte Restaurierungen, berieben
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.10.2015 - 15:50
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.10.2015 - 15:50 |
Prohlídka: | 25.09. - 01.10.2015 |