2 Fußbecher Böhmen Ende 19. Jh.
farbloses Glas, rubinrot lasiert, Wandung mit geschliffenen Bädermotiven, u. a. Stadtbad in Teplic, Höhe ca. 12 und 13 cm, etwas abgerieben, bestoßen
Expert: Christian Wiesinger
07.10.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.10.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.09. - 07.10.2015 |