Matthäus Fellinger *
(Neukirchen a. d. Vöckla 1924-2002 Linz) "Dorfansicht", rechts unten signiert und datiert M Fellinger (19)71, Tuschzeichnung auf Papier, ca. 40 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Christian Wiesinger
07.10.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Matthäus Fellinger *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.10.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.09. - 07.10.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Indien: Eine alte, vierarmige Relief-Figur aus Holz, die den Gott ‘Bhairava’ darstellt, eine ‘zornige’ Form des Hindu-Gottes ‘Shiva’. Ein Dekor-Teil eines indischen Shiva-Tempels oder eines Kultwagens.
- Erró (Gudmundur Gudmundsson) *
- Switbert Lobisser *
- Franz Elsner * zugeschrieben/attributed
- Rembrandt Harmensz van Rijn