Wandpendeluhr um 1900
8-Tag-Messingwerk mit Federaufzug, gemarkt Lenz Kirch, Ankerhemmung, weiß emaillietes Zifferblatt mit römischen Ziffern, braun gebeiztes Holzgehäuse, Höhe ca. 54 cm, Gehäuse und 1 Pendel, Gehäuse und Zifferblatt etwas beschädigt, Zeigerbefestigungsstift fehlt
Expert: Christian Wiesinger
07.10.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
Wandpendeluhr um 1900
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.10.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 30.09. - 07.10.2015 |