Franz Traunfellner*
Gerersdorf/NÖ 1913-1986 5 Holzschnitte aus dem Buch "Bewahrte Landschaft", Stockgrößen ca. 16 x 11 cm, Passepartout verglast gerahmt, Rahmen bestossen
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
01.10.2015 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Franz Traunfellner*
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.10.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 17.09. - 30.09.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- GUNTER DAMISCH / ohne Titel
- Brillantring zus. 0,23 ct
- ** - Schweiz Pro Juventute 1915/1916 und 1917 kpl. feinst postfrisch,
- Karl Witzmann (1883 Wien 1952), zwei Pfeilerschränke, Teile des Speisezimmers der Villa Bergmann, Tullnerbach-Pressbaum, Ausführung: Tischlerei Adolf Legerer, Wien V, 1902
- Warnleitanhänger "Buchhaus RMS 3000 HI-WLA-HY-FFB",