Anton Raphael Mengs, Nachahmer
Amor, den Pfeil schleifend, Öl auf Leinwand, 44 x 36,6 cm, gerahmt, (GS) Nach dem um 1755 entstandenen Pastellgemälde von Mengs in der Dresdener Gemäldegalerie.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.09.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 22.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.09. - 22.09.2015 |