Clarice Cliff-Serviceteile mit "Crocus"-Muster,
Entwurf 1928, Ausführung 1930er Jahre, Keramik, farbig staffiert, best. aus Tasse mit Untertasse, Serviettenhalter, Pfefferstreuer, Tasse mit 3 Eierbechern,2 Tellern(Dm.23 cm),4 Tellern(Dm. 16,7-17,5 cm) und 3 diversen Schälchen sowie Anbieteplatte mit Farbvariante und zylindrische Schale mit "Fantasque"Muster, teilweise beschädigt, (B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.09.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 213,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 22.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.09. - 22.09.2015 |