Walter Loos(1905-1974), Kaffee- und Moccaservice,
Wien 1950er Jahre, Keramik, graphitgrau glasiert, best. aus Kaffeekanne(Höhe 20 cm), Moccakanne, Cremier, 2 Zuckerdosen, 16 Tassen mit Untertassen und Steckvase, teilweise geschartet bzw. Haarrisse, die beiden Kannen auf der Unterseite signiert,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.09.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 22.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.09. - 22.09.2015 |