Deutscher Biedermeier - Klappsekretär,
Berlin ca. 1820/25, mittels geflammter Mahagoni furnierter Weichholzkorpus in architektonischer Gliederung, schräggestellte Säulenlisenen, klappbare Schreibplatte mit Ahorn furniert, Inneneinrichtung kontrastierend furniert, diverse Inneschübe, insgesamt 5 Aussenladen, 180 x 133 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.09.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 21.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 21.09.2015 |