Henkelvase, Fa. KPM-Berlin, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bunt gemalte Streublumen, Bukett und Schmetterlinge, goldgeziert, quadratischer Sockel, Höhe ca.22,5 cm, unterglasurblaue Zeptermarke und Stempel KPM (ab 1960)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.09.2015 - 15:52
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.09.2015 - 15:52 |
Prohlídka: | 18.09. - 24.09.2015 |