Herrentaschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, Spiral-Breguet, 16 Rubis, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, gouillochiertes Gehäuse (Nr. 161184), Durchmesser ca. 45 mm, goldener Staubdeckel, bezeichnet: Perret & Fils Geneve, Metallbügel, Gewicht 68,6 g, dazu: 1 kurze Kette,Panzerfasson, Springring, Länge ca. 13 cm, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Gewicht 10,1 g, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.09.2015 - 16:22
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.09.2015 - 16:22 |
Prohlídka: | 18.09. - 24.09.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Seltene Stehlampe, Entwurf Angelo Lelli
- Aquamarin Anhänger ca. 15 ct
- Brillantsolitär 1,15 ct