Biedermeier Kommode,
wohl Nord deutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Nadelholzkorpus mahagonifurniert, mattiert, gerundete Lisenen, profilierte Platte, 4 Laden wovon die oberste mit profiliert gearbeiteten Vorder stück, ergänzte Beschläge, 102 x 96 x 49 cm, Alter- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, seitlich Schwundriss
Expert: Günther Minichreiter
23.09.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommode,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.09.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 12.09. - 23.09.2015 |