Afschar Sumakh ca. 120 x 79 cm,
Südpersien (Iran), neuzeitlich, hellgrundige Flachwebe mit naiver Tierborte in Sumakh-Technik, unbenützt.
14.09.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 14.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.09. - 14.09.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Famille verte Figur des Shou Lao, China, 19. Jh.,
- Ludwig Auersperg, Österreich, um 1840
- Brillant Blütenohrclips zus. ca. 2 ct
- Birnkrug, Gmunden, 2. Viertel 19. Jh.,