Holzvertäfelungselement,
Ausführung nach Vorbild der Gotik i. ausgehenden 19. Jh., Eichenholz, reliefierend geschnitzt in Form von Faltwerk und vollplastisch ausgeführten Köpfen, sowie Maskarons, 129 x 138 cm, kleine Holzteile fehlen, Altersspuren.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.09.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Holzvertäfelungselement,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 14.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.09. - 14.09.2015 |