Klassizistischer Zylinderschreibtisch,
urspr. süddeutsch od. Schweiz, 1. Viertel 19. Jh., Kirschholzausführung mit goldgefaßten Profilen, 2 Laden, Zylinderverschluß, schiebbare Schreibplatte, 8 Innenladen, 112 x 120 x 61 cm, Altersspuren, Teile erg.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.09.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 14.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.09. - 14.09.2015 |