Ernst Graner *
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Doppelseitiges Studienblatt: Inneres eines Stalls, Interieur mit einer Bauernfamilie, signiert E. Graner bzw. monogrammiert und datiert E. G. (18)81, Aquarell, Bleistift und schwarze Feder auf Papier, 33,7 x 46,5 cm, gebräunt, Knickspuren, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.09.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ernst Graner *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 15.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.09. - 15.09.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Italienische Schule, 17. Jahrhundert
- Josef Hoffmann, zweiseitige Türklinken mit Beschlägen auf einer nachträglich bemalten Tür von einer Einrichtung in Langenzersdorf, Niederösterreich, um 1909
- 1995 Château Lafite-Rothschild, Premier Grand Cru Classé Pauillac
- Poststück - Österr. I. Rep./ostmark
- Windhund mit erlegtem Hasen,