Moser-Rotweingläser,
farblos, 5 Stück, Goldrändern, außen reliefierter Dekor, Kuppa mit feinen Diamant-, Oliven-, Rillen- und Facettenschliffen, Stand mit Moser-Signet, Höhe 21 cm, 1 x minimal bestoßen, Moser, Karlsbad, Böhmen, Modell Splendid, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.09.2015 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Moser-Rotweingläser,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 08.09. - 14.09.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Kleine Jugendstil Wandpendeluhr mit Monatsgang
- Salonkommode,
- Rudolf II. 1576-1612, GOLD
- Künstlerin, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Bertold Löffler bzw. Anton Kling bzw. Gemeinschaftsarbeit der beiden Künstler, Uhr (Originaltitel: "Keramik-Uhr No. 53"), Modellnummer: K 201, WK-Modellnummer: 53, Entwurf: 1909/10, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, bis 1923